Логотип WorldskillsWorldskills в УдГУ

Слабовидящим

Итоги отборочных соревнований по стандартам Worldskills

Итоги отборочных соревнований по стандартам Worldskills

В период с 18 по 26 сентября УдГУ приняло участие в отборочных соревнованиях на право участия в финале III Национального Межвузовского чемпионата по стандартам worldskills по следующим компетенциям:
Администрирование отеля;
Веб-дизайн и разработка;
Инженерный дизайн CAD;
Предпринимательство;
Сетевое и системное администрирование.
Впервые отборочные соревнования проходили на «онлайн-площадках» в режиме видеотрансляции. Главными и техническими экспертами соревнований были созданы условия для проведения соревнований в соответствии с требованиями менеджеров по компетенциям которые были озвучены в период проведения вебинаров и требованиями инфраструктурных листов (процедуры ознакомления и подписания протоколов с основной конкурсной документацией, планом проведения соревнований, конкурсным заданием, правилами ТБ и ОТ и т.д.). Специалистами УИТиТК (Мокрушин А. А. директор Центра Телекоммуникаций и Интернет сетей, Захваткин М. В. техник 1 категории отдела оптоволоконных телекоммуникаций) была организована настройка видеокомплексов и подключение к сети интернет, трансляция и запись всех соревнований. Отделом материально-технического обеспечения и снабжения (Кузнецов И. А. начальник отдела) было обеспечено комплектование «онлайн-площадок» соревнований видеокамерами.

В результате «жесткого» отбора в финале III Национального Межвузовского чемпионата по стандартам Worldskills от УдГУ будут выступать:
Городилов Виталий-1

Городилов Виталий, студент ИМИТиФ УдГУ,
победитель III вузовского открытого отборочного чемпионата УдГУ по стандартам WorldSkills по компетенции «Сетевое и системное администрирование», Главный тренер – Дюгуров Денис Владимирович, сертифицированный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Сетевое и системное администрирование», тренер юниорской сборной России, зав. кафедрой информационных систем и сетей ИМИТиФ УдГУ, Главный эксперт на площадке по компетенции Морева Екатерина Александровна – эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Сетевое и системное администрирование», лаборант учебно-научной лаборатории информационных технологий ИМИТиФ.

Анна-5

Гилфанова Анна (4 курс, профиль «Гостиничное дело», ИСК),
победитель III вузовского открытого отборочного чемпионата УдГУ по стандартам «WorldSkills», компетенция «Администрирование отеля», эксперт -компатриот – Яшина Валерия (4 курс магистратуры, направление «Туризм», ИСК УдГУ), Главный эксперт - Акатьева Лариса Валерьевна, старший преподаватель кафедры туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере ИСК.

Караваева+Гай

Без отборочных прошла в финал
Караваева Анна (3 курс, направление «Туризм», ИСК)
победитель III вузовского открытого отборочного чемпионата УдГУ по стандартам WorldSkills, компетенция «Организация Экскурсионных услуг», Главный эксперт - Гай Инна Александровна – преподаватель кафедры туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере ИСК.

Без отборочных едет на финал команда «Предпринимательство – Юниоры»:
Калинина Ксения (9 класс МБОУ «СОШ № 54»);
Корепанов Владимир (9 класс МБОУ «СОШ № 54».
Главный эксперт - Мельникова Мария Сергеевна – эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство», доцент кафедры экономической теории и предпринимательства ИЭиУ

Ждем результатов по компетенции «Веб-дизайн и разработка».

Желаем победы в финале III Национального Межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills который состоится в Москве в 75 павильоне ВДНХ с 26 по 29 ноября.