III вузовский открытый отборочный чемпионат ФГБОУ ВО «УдГУ» по стандартам WorldSkills

С 9 по 11 апреля 2019 года в Удмуртском государственном университете состоится III вузовский открытый отборочный чемпионат ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» по стандартам WorldSkills.

Удмуртский государственный университет является ассоциированным партнёром Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – официального оператора международного некоммерческого движения WorldSkills International и с 2017 года участвует в вузовской ветке чемпионатов.

Вузовский этап – самый первый, отборочный, победители получают возможность представить наш вуз и город Ижевск на Национальном межвузовском чемпионате, проводимом ежегодно.

В этом году Чемпионат УдГУ имеет статус открытого чемпионата. Соревнования пройдут по следующим компетенциям:
- Сетевое и системное администрирование;
- Веб-дизайн и разработка;
- Инженерный дизайн CAD;
- Администрирование отеля;
- Предпринимательство;
- Предпринимательство – Юниоры;
- Организация экскурсионных услуг.

На данный момент заявлено об участии 36 студентов из Института математики, информатики и физики, Института педагогики психологии и социальных технологий, Института экономики и управления, Института социальных коммуникаций.

Торжественное открытие Чемпионата состоится 9 апреля в 11:30, в актовом зале 1 корпуса ФГБОУ ВО «УдГУ».
Подведение итогов, награждение победителей и призёров – 12 апреля в 11:30.

Больше информации о мероприятии читайте на сайте Чемпионата.